Tuesday, August 21, 2012

... С утра в голове свежие мысли. Каждый день начинается иначе. Иногда просыпаешься и думаешь, что сегодня, наверное, будет что-нибудь хорошее. Иногда вспоминаешь, что вчера было что-нибудь плохое. Иногда просто ловишь себя на радостной беспричинной улыбке. Пожалуй, сегодня у меня последний случай...
... И вот через полчаса я уже на жутком, для августа, морозе жду любимого друга в любимом пиджаке. Что еще нужно для отличного начала дня? Но только если мята в велосипедной корзинке



Saturday, August 18, 2012

... Легкий, нежный, воздушный... С единственным минусом - кончается очень быстро.
 Вам потребуется:
  • слоеное тесто
  • ягодки
  • жирные сливки для взбивания
  • сахарная пудра
  • ванилин      
Итак, слоеное тесто разделяем на несколько кусочков, аккуратно тонко-тонко раскатываем, выпекаем каждый слой отдельно. После выпекания можно получившуюся подушечку разрезать пополам. Каждый слой смазываем сливками взбитыми с сахаром и ванилином. Аккуратно вкладываем вишенки или любые другие ягодки. И вуаля... изящный десерт готов  

Friday, August 17, 2012

Легко и вкусно

 Я уже говорила, что готовить -  одно из самых любимых моих занятий. А чтобы получилось вкусно, совсем не обязательно прикладывать уйму сил и времени. Что может быть проще Шарлотки? И тем не менее,  это удивительно вкусное блюдо.Существуют различные рецепты, но это понравился мне больше всего. Записывайте!
  Вам потребуется :  
  3-4 яблока
  3 яйца
  стакан муки                                                           стакан сахара
  корица 
 

                                                                

Способ приготовления :
Яблоки помыть, очистить и нарезать дольками, затем смешать с небольшим количеством сахара и корицей. Яйца взбить с сахаром ( я люблю делать это вручную венчиком, но можно и блендером), добавить муку и тщательно перемешать. Затем добавить яблоки в готовое тесто и вылить в предварительно смазанную сливочным маслом    форму. Выпекать до готовности при температуре 200 градусов.
А потом посыпать сахарной пудрой и наслаждаться! Ммм...


Wednesday, August 15, 2012



Прага - сказочный город... 
Однажды мне посчастливилось попасть туда. Наверное, он в любое время года такой же чарующий поражающий воображение, но, думаю, что зимой - особенно.  Кажется, что ветры времени пролетели где-то мимо и совсем не задели его, и ничто не в силах изменить Прагу. Черепичные крыши, словно у пряничных домиков, старинные узкие улочки, маленькие дворики домов, где до сих пор есть колодцы с витыми решетками, зеленые от времени купола соборов, трамваи, каждый день неизменно бегущие вверх , к старой части города, зимний морозный воздух... Вот верьте теперь, что в сказку нельзя попасть на самолете! Постойте. я вам лучше покажу)



Monday, August 13, 2012




... Пожалуй больше всего на свете я люблю читать и готовить. А еще мечтать... Да, это я люблю больше всего на свете - видеть то, что ни когда и никто не увидит кроме меня, иногда забывая даже о настоящем прошлом и будущем. Сейчас - сказочная фея среди люпиновых полей, а завтра ... А завтра родится новая мечта, и я улечу вместе с ней вперед, радуясь просто тому, что однажды родилась на этой прекрасной земле..


Рассказать о себе в двух словах просто невозможно, но, может быть, это они - странная мечтательница, иногда нежная, иногда эгоистка, иногда стремительная, сносящая все на своем пути, иногда до ужаса стеснительная, в общем- очень разная... и всегда одна и та же Я.






Радуйтесь жизни, ведь поводов для радости гораздо больше, чем вы думаете. Желаю вам найти свой тайный ход в черничном пироге!

You might also like:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...