Tuesday, March 19, 2013

Красна девица в красном платье.


Кто-то из великих сказал: каждый день - это шанс начать жизнь заново.


Открыть глаза, встать навстречу солнцу, впустить свежий весенний воздух в комнату и сегодня сделать все правильно. 

Так и я сделаю. Именно сейчас. Начать в ту же минуту, забыть обо всем, что было раньше и идти туда, куда зовет  сердце, продираться через страхи, предрассудки, кривотолки, ведь это - только твоя дорога, и узнать что там, в самом конце, суждено  лишь тебе.  Смелей, твое счастье ждет тебя.

Возможно, придет оно не сразу и совсем не так, как ты того ожидал, но придет обязательно, если ты того захочешь, захочешь так сильно, что для него будешь готов на все.

Сейчас самое время.  Забудь о прошлом и устремись взглядом в будущее. Попрощайся  с обидой, ненавистью и глупостью. Открой свое сердце чему-то новому, сделай сегодня что-то не просто для собственного удовольствия.  Скажи кому-то близкому прости за все то, что ты уже успел натворить, когда гордость не позволяла произнести это простое волшебное слово. И тогда, все обязательно получится.

***
Красное платье может и не символ обновления и того чистого листа, с которого обычно начинается жизнь; однако, оно определенно являет собой попытку что-то изменить, сделать шаг навстречу новому приключению и перевернуть страницу книги жизни. Замшевые лодочки к нему в тон и - и вы готовы к любому повороту событий. Сегодня вы смелая, уверенная в себе и совершенно прекрасная...

Пора взять командование в свои руки и начать эту главу с нужных слов. 











***
Еще чуть-чуть и весна придет не просто по календарю, в лужах будет отражаться синее-синее небо, а я буду шагать через них  в разноцветных резиновых сапогах. Тогда из-за высокой стопки книжек выглянет моя улыбка и мысли буду далеко-далеко от дифтонгов и второй палатализации. Тогда воздух запахнет мокрым после дождя асфальтом, прогулками по школьному двору и загаданным давным давно желанием  в мой день рождения. 




















А пока, пока я буду ждать чуда и трудиться изо всех сил, чтобы заслужить его. И попытаюсь сделать этот мир чуть-чуть светлей своей улыбкой. Улыбнитесь и вы сейчас, и на одного счастливого человека в мире станет больше)










No comments:

Post a Comment

You might also like:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...