Tuesday, May 14, 2013

Moscow city



 ***

Я знаю сотни людей, которые любят Петербург и ненавидят Москву, и ровно столько же тех, кто делает все с точностью наоборот. 
По-моему, оба города настолько прекрасны, что невозможно относиться к ним равнодушно, и невозможно предпочесть один из них другому. Они совершенно разные, противоположно разные, но совершенно замечательны в своей индивидуальности, собственном пути, жизни, истории. А с историей они переплетены так тесно, что нам не представить ее существование отдельно от них: в этих закрытых мирах решались судьбы народов и стран, судьбы миллионов. Так происходит и по сей день. Они задают направление движения, являются ориентирами и примерами для подражания, руководят мыслями и чувствами.

***
Но сегодня о южной столице. 
Там жизнь течет в два раза быстрее, все приходит в движение, своеобразный круговорот веществ и энергии. Там постоянно сталкиваются противоположности, а сумасшествие прекрасно уживается с гениальностью, вступая с ней в продолжительный союз. Там в воздухе витает слишком много амбиций и нереализованных надежд вместе с запахами бульваров, выхлопных газов, табачного дыма и дорогих торговых комплексов. Люди становятся то всесильными властителями денег и умов, то муравьями-тараканами в спальных районах. Все существует совершенно независимо, но в то же время тесно связано, а мелочи рождают глобальные свершения. Желание, пафос и чрезмерность соседствуют с широкой русской душой и религиозностью. Взрывоопасная, яркая и притягательная смесь. Я люблю Москву именно за это.









































                 I was wearing:  O'stin dress, Zara waistcoat, Dars shoes,  Accessorize sunglasses, Six bag.

                 





 


                                   





                                    
                                       
                                   



      

                             




                         









No comments:

Post a Comment

You might also like:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...